姓 名 | 职 务 |
刘志琦 | 县委书记 |
柳雪松 | 县委副书记、县长 |
姓 名 | 职 务 | 所负责河湖 | |
河湖名称 | 河流起止点及长度(公里)/湖泊面积(平方公里) | ||
县委副书记 | 滦河 | 下板城镇头道沟村至八家乡彭杖子村 (31公里) | |
程彦龙 | 县委常委、政法委书记 | 下院河 | 岔沟乡源头(老豆房村)至老牛河入河口(三沟镇下二道河子村)(29公里) |
老虎洞沟河 | 三沟镇境内源头(新房子村)至下院河入河口(甲皮山村)(20公里) | ||
岔沟河 | 岔沟乡源头(双庙村)至老牛河入河口(三沟镇三沟村)(18公里) | ||
肖杖子河 | 三沟镇境内源头(平台村)至岔沟河入河口(北杖子村)(12公里) | ||
李立全 | 县委常委、政府常务副县长 | 老牛河 | 五道河乡源头(圣祖庙村)至滦河入河口(下板城镇中磨村)(81公里) |
张立峰 | 县委常委、组织部长 | 白马河 | 上谷镇源头(付杖子村)至老牛河入河口(甲山镇山咀村)(39公里) |
东房子水库 | 17.3 km2 | ||
徐宏 | 县委常委、宣传部长 | 志云河 | 三家镇境内源头(北孤山村)至何家河入河口(三家村)(19公里) |
何家河 | 三家镇境内源头(高山营村)至玉带河入河口(五家河北村)(25公里) | ||
赵宝树 | 县委常委、县委办主任 | 白河 | 东小白旗乡源头(八道沟村)至新杖子镇两益城村(59公里) |
灯厂沟河 | 鞍匠镇境内源头(六道沟村)至白河入河口(湾子村)(19公里) | ||
乱水河 | 东小白旗乡境内(乱水河村至乱水河村)(9公里) | ||
宫树忠 | 县委常委、统战部长 | 柴河 | 刘杖子乡源头(陈家庄村)至白河入河口(新杖子镇南台村)(49公里) |
冰冷沟河 | 刘杖子乡源头(陈家庄村)至陈家庄村 (2公里) | ||
曹义荣 | 副县长、公安局局长 | 干柏河 | 仓子乡源头(新兴村)至老牛河入河口(下板城镇小兰窝村)(45公里) |
唐家湾河 | 仓子乡源头(马家营村)至老牛河入河口(六沟镇葛杖子村)(14公里) | ||
唐家湾水库 | 27.6 km2 | ||
白永义 | 副县长 | 玉带河 | 磴上镇源头(北陕西营村)至武烈河入河口(头沟镇头块地村)(61公里) |
兴隆山河 | 头沟镇境内源头(上仓子村)至玉带河入河口(瓦房村)(14公里) | ||
罗凤涛 | 副县长 | 武烈河 | 两家乡大杨树林村至滦河入河口(高寺台镇下河口村)(31公里) |
张营河 | 高寺台镇境内源头(乔杖子村)至武烈河入河口(下河口村)(15公里) | ||
兴隆河 | 高寺台镇营房村至武烈河入河口 (营房村)(1公里) | ||
张元久 | 副县长 | 暖儿河 | 满杖子乡源头(计杖子村)至滦河入河口(八家乡彭杖子村)(51公里) |
柳河 | 大营子乡境内(北营子村至幸福村) | ||
祝英 | 副县长 | 野猪河 | 石灰窑镇境内小郭杖子村至老牛河入河口(石灰窑村)(12公里) |
东山咀河 | 六沟镇境内河东村至老牛河入河口(六沟村)13公里) |
姓 名 | 职 务 |
张振兴 | 书记 |
冯东伟 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
胡国东 | 副镇长 | 15831433433 | 赵静 | 村主任 | 15103147786 | 滦河 | 头道沟村段 | 2.9 |
高建 | 村主任 | 15903147880 | 积余庆村段 | 2.8 | ||||
胡国玉 | 村书记、主任 | 13613242535 | 胡杖子村段 | 3.7 | ||||
张井玲 | 村书记、主任 | 13803145976 | 中磨村段 | 0.7 | ||||
孟宪礼 | 村书记、主任 | 13931425908 | 下板城村段 | 0.6 | ||||
姜子文 | 副主任 | 15531408531 | 大杖子村段 | 3.2 | ||||
刘胜新 | 村书记、主任 | 15243375989 | 路通沟村段 | 0.6 | ||||
申俊红 | 村书记、主任 | 13833420573 | 北瞿阝村段 | 2.1 | ||||
李广会 | 村主任 | 13831466555 | 乌龙矶村段 | 2.1 | ||||
刘长宏 | 村书记、主任 | 18931417666 | 老梁沟门村段 | 3.2 | ||||
辛继志 | 村主任 | 13932419385 | 辛家庄村段 | 3.2 | ||||
姜慧武 | 副镇长 | 13903148679 | 杨喜志 | 村书记、主任 | 13931407890 | 老牛河 | 小兰窝村段 | 0.6 |
朱会秋 | 村书记、主任 | 13472098438 | 大兰窝村段 | 1.2 | ||||
杜晓东 | 村主任 | 13931403777 | 朝梁子村段 | 0.4 | ||||
张玉林 | 村书记、主任 | 13730348898 | 李家沟村段 | 0.4 | ||||
姜慧武 | 副镇长 | 13903148679 | 宋君 | 村主任 | 13403142076 | 老牛河 | 大平台村段 | 0.5 |
宁长中 | 村主任 | 13932451666 | 杨树林村段 | 0.6 | ||||
张井玲 | 村书记、主任 | 13803145976 | 中磨村段 | 3.2 | ||||
胡国辉 | 副镇长 | 18931400057 | 张清华 | 副主任 | 13932454326 | 干柏河 | 张家店村段 | 2 |
杨喜志 | 村主任 | 13931407890 | 小兰窝村段 | 1.5 | ||||
胡国东 | 副镇长 | 15831433433 | 孟宪礼 | 村主任 | 13931425908 | 滦阳湖 | 下板城村段 | 0.7784 |
张井玲 | 村书记、主任 | 13803145976 | 中磨村段 | |||||
胡国玉 | 村主任 | 13613242535 | 胡杖子村段 | |||||
窦桂云 | 村主任 | 15531408531 | 大杖子村段 | |||||
高建 | 村主任 | 15903147880 | 五道沟河 | 积余庆村段 | 1.7 | |||
计凤武 | 村书记、主任 | 13171626555 | 牦牛叫河 | 牦牛叫村段 | 6.4 | |||
刘建军 | 村书记、主任 | 13831477255 | 北弯子村段 | 5.3 | ||||
姜子文 | 村主任 | 15531408531 | 大杖子村段 | 1.3 | ||||
李广会 | 村主任 | 13831466555 | 白家沟河 | 乌龙矶村段 | 9 | |||
姜慧武 | 副镇长 | 13903148679 | 辛广军 | 村书记、主任 | 13831402929 | 小平台河 | 小平台村段 | 6 |
邹庆民 | 村主任 | 13832485918 | 干沟门村段 | 2 | ||||
宁长中 | 村主任 | 13932451666 | 杨树林村段 | 2 |
姓 名 | 职 务 |
李海洋 | 书记 |
张艳铎 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
张鹏 | 副镇长 | 15612694889 | 于清文 | 村书记、主任 | 13932422161 | 老牛河 | 二道河村段 | 10.5 |
王宝玉 | 副镇长 | 13831407199 | 刘俊元 | 村书记、主任 | 13731441509 | 山咀村段 | 2 | |
胡广发 | 执法队长 | 13582424138 | 王志国 | 村书记、主任 | 15831456869 | 白马河 | 皇庄村段 | 1.3 |
邢展志 | 人大主席 | 13831496355 | 苏继敏 | 村书记、主任 | 13932490181 | 黄杖子村段 | 1.8 | |
马长春 | 政法书记 | 18603149992 | 迟彦杰 | 村书记、主任 | 13483892383 | 兰窝村段 | 2.3 | |
张小伟 | 人大副主席 | 18603345660 | 付振中 | 村书记、主任 | 15230886982 | 料北沟村段 | 0.7 | |
张小伟 | 人大副主席 | 18603345660 | 马彦红 | 村书记、主任 | 15931404169 | 松挠沟村段 | 0.8 | |
白雅娜 | 人大副主席 | 18631448034 | 赵明枝 | 村书记、主任 | 15128608705 | 于家院村段 | 0.7 | |
胡广发 | 执法队长 | 13582424138 | 金守宽 | 村书记、主任 | 18731420993 | 南台村段 | 3 | |
帅小平 | 武装部长 | 13463661168 | 王艳荣 | 村书记、主任 | 15933660439 | 石洞子村段 | 3 | |
帅小平 | 武装部长 | 13463661168 | 夏常春 | 村书记、主任 | 17732382898 | 王杖子村段 | 1.7 | |
李子硕 | 党建办主任 | 18931410715 | 初庆生 | 村书记、主任 | 15832431000 | 武场村段 | 3 | |
张皓 | 副书记 | 15097891210 | 乔文志 | 村书记、主任 | 13831489015 | 富台子村段 | 0.7 | |
王宝玉 | 副镇长 | 13831407199 | 刘俊元 | 村书记、主任 | 13731441509 | 山咀村段 | 1 | |
高飞 | 综合行政服务中心主任主任 | 18832466111 | 李东 | 村书记、主任 | 15076951268 | 缸沟子河 | 缸沟子村 | 3.5 |
张鹏 | 副镇长 | 15612694889 | 朱财章 | 村书记、主任 | 15133831928 | 大石子沟河 | 大石子沟村 | 6.8 |
丁新航 | 组宣部长 | 18131478811 | 于贺 | 村书记、主任 | 15133821999 | 甲山沟河 | 西梁村 | 5.6 |
丁新航 | 组宣部长 | 18131478811 | 汤秀兰 | 村书记、主任 | 13932402733 | 赵家庄村 | ||
马长春 | 政法书记 | 18603149992 | 苗立新 | 村书记、主任 | 13613243611 | 榆树沟河 | 东梁村 | 5.1 |
李子硕 | 党建办主任 | 18931410715 | 尹亚伟 | 村书记、主任 | 13831495793 | 老扈沟村 | ||
高飞 | 综合行政服务中心主任主任 | 18832466111 | 崔玉环 | 村书记、主任 | 15933682173 | 丁杖子村 | ||
白雅娜 | 人大副主席 | 18631448034 | 苏柏松 | 村书记、主任 | 13731419725 | 下杖子村 |
姓 名 | 职 务 |
李连恒 | 书记 |
周振忠 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
李茂旺 | 政法书记 | 18603143059 | 朱成余 | 村书记、主任 | 15233490111 | 老牛河 | 大榆树沟村段 | |
马健博 | 组宣部长 | 18603143200 | 刘长海 | 村书记、主任 | 13831425190 | 小榆树沟村段 | ||
王夜晗 | 武装部长 | 18603143151 | 范希全 | 村书记、主任 | 13833428472 | 后五沟村段 | ||
薛蒙 | 人大副主席 | 15128578100 | 陈继军 | 村书记、主任 | 15831496159 | 前五沟村段 | ||
薛蒙 | 人大副主席 | 15128578100 | 孙占强 | 村书记、主任 | 18632449999 | 葛杖子村段 | ||
王夜晗 | 武装部长 | 18603143151 | 刘振东 | 村书记、主任 | 13653241883 | 南窑村段 | ||
张桂环 | 副书记 | 13932411809 | 王志宾 | 村书记、主任 | 13903248909 | 老牛河 | 北平台村段 | |
魏雪飞 | 人大主席 | 13832417818 | 陈晓松 | 村书记、主任 | 13731403930 | 四沟村段 | ||
魏雪飞 | 人大主席 | 13832417818 | 潘松鹤 | 村书记、主任 | 13831483181 | 六沟村段 | ||
王夜晗 | 武装部长 | 18603143151 | 范宗革 | 村书记、主任 | 13833408163 | 旗杆沟村段 | ||
魏雪飞 | 人大主席 | 13832417818 | 潘松鹤 | 村书记、主任 | 13831483181 | 东山咀河 | 六沟村段 | |
魏雪飞 | 人大主席 | 13832417818 | 郭来荣 | 村书记、主任 | 13932485830 | 中六沟村段 | ||
梁艳 | 副镇长 | 18730422291 | 范希成 | 村书记、主任 | 13730348641 | 闫家沟村段 | ||
梁艳 | 副镇长 | 18730422291 | 李勇 | 村书记、主任 | 15233247777 | 牛旺沟村段 | ||
梁艳 | 副镇长 | 18730422291 | 王印昌 | 村书记、主任 | 13832415918 | 大东窑村段 | ||
马健博 | 组宣部长 | 18603143200 | 赵子兴 | 村书记、主任 | 13832439989 | 河东村段 | ||
王冬梅 | 主任 | 13932499822 | 徐延昭 | 村书记、主任 | 18732496777 | 墩台村段 | ||
李茂旺 | 政法书记 | 18603143059 | 宋文清 | 村书记、主任 | 13463343123 | 东山咀村段 | ||
马健博 | 组宣部长 | 18603143200 | 王秀平 | 村书记、主任 | 18232245552 | 杨树沟村段 | ||
薛蒙 | 人大副主席 | 15128578100 | 张树茂 | 村书记、主任 | 15930088142 | 唐家湾河 | 跳沟村段 | 0.3 |
薛蒙 | 人大副主席 | 15128578100 | 孙占强 | 村书记、主任 | 18632449999 | 葛杖子村段 | 0.2 | |
王夜晗 | 武装部长 | 18603143151 | 李树军 | 村书记、主任 | 13932469917 | 老牛河支流 | 房身沟村段 | |
张桂环 | 副书记 | 13932411809 | 原明清 | 村书记、主任 | 13803146400 | 老牛河支流 | 郝季沟村段 | |
王冬梅 | 主任 | 13932499822 | 王志军 | 村书记、主任 | 17730588777 | 老牛河支流 | 北水泉村段 | |
张桂环 | 副书记 | 13932411809 | 宋志强 | 村书记、主任 | 13832415544 | 老牛河支流 | 大梁前村段 | |
魏雪飞 | 人大主席 | 13832417818 | 何继伟 | 村书记、主任 | 13730348866 | 老牛河支流 | 何家南沟村段 | |
郭玉涛 | 副镇长 | 18031421972 | 张建学 | 村书记、主任 | 13831439973 | 老牛河支流 | 西窑村段 | |
郭玉涛 | 副镇长 | 18031421972 | 陈宏利 | 村书记、主任 | 13191899185 | 老牛河支流 | 上坡子村段 | |
何立军 | 执法队长 | 15131698730 | 王长武 | 村书记、主任 | 15831408862 | 老牛河支流 | 北沟村段 | |
郭玉涛 | 副镇长 | 18031421972 | 范恩志 | 村书记、主任 | 13833433444 | 老牛河支流 | 西沟村段 | |
何立军 | 执法队长 | 15131698730 | 刘广俊 | 村书记、主任 | 15231433241 | 老牛河支流 | 小老爷庙村段 | |
马健博 | 组宣部长 | 18603143200 | 马晓峰 | 村书记、主任 | 18103245678 | 东山咀河支流 | 大车道沟村段 | |
王冬梅 | 主任 | 13932499822 | 李春秋 | 村书记、主任 | 17703387394 | 东山咀河支流 | 南水泉村段 | |
李茂旺 | 政法书记 | 18603143059 | 朱贵方 | 村书记、主任 | 15097871688 | 东山咀河支流 | 化营村段 | |
李茂旺 | 政法书记 | 18603143059 | 朱小富 | 村书记、主任 | 18731457057 | 东山咀河支流 | 大梨树沟村段 |
姓 名 | 职 务 |
魏德军 | 书记 |
马博 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
马志刚 | 副镇长 | 18232259178 | 庞淑文 | 村书记、主任 | 13633149782 | 老牛河 | 三道河子村段 | 2 |
马志刚 | 副镇长 | 18232259178 | 张文忠 | 村书记、主任 | 13722417158 | 上二道河子村段 | 2 | |
马志刚 | 副镇长 | 18232259178 | 吕占军 | 村书记、主任 | 13832409828 | 下二道河子村段 | 3 | |
陈英慧 | 主任 | 15231423520 | 尹春峰 | 村书记、主任 | 13343380805 | 东庄村段 | 8 | |
刘士生 | 人大主席 | 13398688025 | 张建华 | 村书记、主任 | 13833408680 | 三沟村段 | 2 | |
徐莹莹 | 组宣部长 | 18731490299 | 金兵兵 | 村书记、主任 | 13131406768 | 苏营村段 | 4 | |
刘士生 | 人大主席 | 13398688025 | 王玉军 | 村书记、主任 | 13633147417 | 北孤山村段 | 3 | |
程丽 | 武装部长 | 13313288757 | 郭玉国 | 村书记、主任 | 13932415419 | 岔沟河 | 北杖子村段 | 2.5 |
刘士生 | 人大主席 | 13398688025 | 张建华 | 村书记、主任 | 13833408680 | 三沟村段 | 1.5 | |
朱宝利 | 副镇长 | 18932885833 | 魏素英 | 村书记、主任 | 13343386136 | 老虎洞沟河 | 新房子村段 | 6 |
朱宝利 | 副镇长 | 18932885833 | 刘福民 | 村书记、主任 | 15303140316 | 致富村段 | 3 | |
朱宝利 | 副镇长 | 18932885833 | 陶桂金 | 村书记、主任 | 13832426799 | 兴旺村段 | 2 | |
辛志博 | 副书记 | 15128574400 15128574400 | 杜春香 | 村书记、主任 | 13463652358 | 太平村段 | 2 | |
辛志博 | 副书记 | 15128574400 | 刘强 | 村书记、主任 | 15231425666 | 山神庙村段 | 4 | |
辛志博 | 副书记 | 15128574400 | 王守权 | 村书记、主任 | 13932458108 | 甲皮山村段 | 3 | |
辛志博 | 副书记 | 15128574400 | 王守权 | 村书记、主任 | 13932458108 | 下院河 | 甲皮山村段 | 2 |
郭永艳 | 执法队长 | 13832448820 | 王海军 | 村书记、主任 | 13832402601 | 肖杖子沟河 | 平台村段 | 2 |
张玲玲 | 人大副主席 | 18244552300 | 陈际兵 | 村书记、主任 | 13832404428 | 梁前村段 | 2 | |
袁宝林 | 副镇长 | 13603146707 | 陈文华 | 村书记、主任 | 18730490116 | 肖杖子村段 | 4 | |
徐莹莹 | 组宣部长 | 18731490299 | 肖瑞宏 | 村书记、主任 | 15028556878 | 二沟村段 | 2 | |
程丽 | 武装部长 | 13313288757 | 郭玉国 | 村书记、主任 | 13932415419 | 北杖子村段 | 2 | |
袁宝林 | 副镇长 | 13603146707 | 许振伟 | 村书记、主任 | 13463679591 | 肖杖子河支流 | 大老爷庙村 | 5 |
袁宝林 | 副镇长 | 13603146707 | 迟贵明 | 村书记、主任 | 13623241369 | 小南沟村 | 4 | |
张玲玲 | 人大副主席 | 18244552300 | 陈文胜 | 村书记、主任 | 13663144449 | 应杖子村 | 2 |
姓 名 | 职 务 |
马志江 | 书记 |
李海东 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
孟继兵 | 政法书记 | 15028980865 | 温国喜 | 村书记、主任 | 13832465758 | 武烈河 | 高寺台村段 | 2.5 |
李大欣 | 组宣部长 | 18831466708 | 温国华 | 村书记、主任 | 13623243006 | 北观音堂村段 | 3 | |
程振宇 | 人大副主席 | 18713496668 | 张悦东 | 村书记、主任 | 13463347856 | 下河口村段 | 1 | |
张家良 | 人大主席 | 13803142123 | 任秀军 | 村书记、主任 | 13503349893 | 兴隆河 | 营房村段 | 1 |
程振宇 | 人大副主席 | 18713496668 | 宋建国 | 村书记、主任 | 13903148872 | 张营河 | 郭杖子村段 | 2.7 |
谢宝利 | 副书记 | 13503142700 | 宋悦 | 村书记、主任 | 15203145666 | 张营村段 | 2.6 | |
张家良 | 人大主席 | 13803142123 | 刘青侠 | 村主任 | 15833143196 | 张营河 | 东营村段 | 1.7 |
何瑞玲 | 人大副主席 | 18233587454 | 李满 | 村书记、主任 | 18233863300 | 乔杖子村段 | 2 | |
谢宝利 | 副书记 | 13503142700 | 李天玉 | 村主任 | 13831086090 | 山西营村段 | 3 | |
何瑞玲 | 人大副主席 | 18233587454 | 邹庆同 | 村书记、主任 | 13731419604 | 唐杖子村段 | 3 | |
孟继兵 | 政法书记 | 15028980865 | 温国喜 | 村书记、主任 | 13832465758 | 前沟河 | 高寺台村段 | 1 |
计传奎 | 二级主任科员 | 13832479799 | 李新禹 | 村书记、主任 | 18631463091 | 兴隆街村段 | 2.1 | |
吴汉义 | 武装部长 | 13613148189 | 徐树青 | 村书记、主任 | 15832880488 | 三岔口村段 | 1.2 | |
吴汉义 | 武装部长 | 13613148189 | 赵广存 | 村书记、主任 | 15097816763 | 车营村段 | 2 | |
孟继兵 | 政法书记 | 15028980865 | 温国喜 | 村书记、主任 | 13832465758 | 后沟河 | 高寺台村段 | 0.7 |
高建国 | 副镇长 | 13582428288 | 武汉义 | 村书记、主任 | 13832424362 | 马营村段 | 0.6 | |
杨春明 | 主任科员 | 13831467129 | 宋晶晶 | 村书记、主任 | 13031416024 | 纪营村段 | 0.6 | |
孟继兵 | 政法书记 | 15028980865 | 刘振宇 | 村书记、主任 | 13398661111 | 龙潭村段 | 1.5 | |
李大欣 | 组宣部长 | 18831466708 | 张志华 | 村书记、主任 | 13932423625 | 王营村段 | 0.5 |
姓 名 | 职 务 |
夏志刚 | 书记 |
刘志新 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | |||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) | |
胡海鑫 | 人大副主席 | 18830435940 | 梁建军 | 村书记 | 13832476770 15231470832 | 玉带河 | 牛圈沟门村段 | 5 | |
宋泽伟 | 行政审批主任 | 13833432560 | 张淑芬 | 妇女主任 | 15231470832 | 老虎沟村段 | 6 | ||
杨建成 | 人大主席 | 18832433388 | 朱志民 | 村书记、主任 | 13643249565 | 陕西营村段 | 6 | ||
宋泽伟 | 行政审批主任 | 13833432560 | 王中秀 | 村主任 | 15512918068 | 转角房村段 | 3 | ||
王天宇 | 副镇长 | 18631403848 | 高山 | 村书记、主任 | 13784536138 | 何家河 | 高山营村段 | 4 | |
张文涛 | 武装部长 | 13084599899 | 李文国 | 村主任 | 13784455139 | 和家村段 | 7 | ||
寇瑞宸 | 政法书记 | 13785440581 | 刘建国 | 村主任 | 13932416832 | 兴家村段 | 5 | ||
寇瑞宸 | 政法书记 | 13785440581 | 于金龙 | 村主任 | 13731425988 | 三家村段 | 2 | ||
宋泽伟 | 行政审批主任 | 13833432560 | 周立文 | 村书记、主任 | 18832484859 | 五家河北村段 | 7 | ||
赵久军 | 副书记 | 13932498412 | 于广龙 | 村书记、主任 | 13131441309 | 志云河 | 北孤山村段 | 3 | |
范若楠 | 组宣部长 | 18233802370 | 牟清军 | 村主任 | 15832881124 | 志云村段 | 6 | ||
陈飞 | 执法队长 | 13722363537 | 闫广 | 村书记、主任 | 18031477187 | 西兴村段 | 3 | ||
张文涛 | 武装部长 | 13084599899 | 闫立 | 村书记、主任 | 13463348135 | 丛营村段 | 3 | ||
寇瑞宸 | 政法书记 | 13785440581 | 于金龙 | 村主任 | 13731425988 | 三家村段 | 4 | ||
赵久军 | 副书记 | 13932498412 | 王友学 | 村主任 | 13333392288 | 前营河 | 前营子村 | 3 | |
范若楠 | 组宣部长 | 18233802370 | 张凤民 | 村书记、主任 | 13831448032 | 李营河 | 北李营村 | 4 | |
范若楠 | 组宣部长 | 18233802370 | 李长平 | 村书记、主任 | 13663344951 | 刘营河 | 刘家营村 | 3 | |
赵久军 | 副书记 | 13932498412 | 王振红 | 村书记、主任 | 13832451466 | 范营河 | 范营村 | 5 | |
张文涛 | 武装部长 | 13084599899 | 黄守增 | 村书记、主任 | 13166503969 | 杨树沟河 | 大杨树沟村 | 4 | |
寇瑞宸 | 武装部长 | 13785440581 | 王平 | 村主任 | 18134045906 | 柳条沟河 | 柳条沟村 | 5 | |
王天宇 | 副镇长 | 18631403848 | 徐海洋 | 村书记、主任 | 18232222889 | 松树底河 | 松树底村 | 6 | |
王天宇 | 副镇长 | 18631403848 | 魏庆辉 | 村书记、主任 | 15176799977 | 榆树底河 | 榆树底村 | 5 | |
胡海鑫 | 人大副主席 | 18830435940 | 段相辉 | 村书记、主任 | 13831464181 | 代营河 | 代家营村 | 4 | |
胡德军 | 副镇长 | 13832402633 | 许仕桐 | 村主任 | 13832416125 | 当铺河 | 老当铺村 | 5 | |
陈飞 | 执法队长 | 13722363537 | 廖海成 | 村书记、主任 | 18932883444 | 烧锅河 | 烧锅营村 | 3 | |
胡德军 | 副镇长 | 13832402633 | 高景云 | 村书记、主任 | 18603346241 | 马场河 | 放马场村 | 5 | |
陈飞 | 执法队长 | 13722363537 | 段相民 | 村书记、主任 | 13398681777 | 河东河 | 五家河东村 | 3 | |
胡德军 | 副镇长 | 13832402633 | 赵仕明 | 村书记、主任 | 13932456868 | 河西河 | 五家河西村 | 3 | |
杨建成 | 人大主席 | 18832433388 | 张雨福 | 村书记、主任 | 15803243759 | 芦虎沟河 | 芦虎沟村 | 6 | |
杨建成 | 人大主席 | 18832433388 | 刘岩 | 村书记、主任 | 13833436976 | 谢木东沟河 | 谢木东沟村 | 4 |
姓 名 | 职 务 |
王东元 | 书记 |
姜立松 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
吴海 | 副镇长 | 13932429606 | 王云 | 村书记 | 13833418846 | 玉带河 | 乱石窖村段 | 0.3 |
吴海 | 副镇长 | 13932429606 | 刘国民 | 村书记 | 15076993070 15930097543 | 獾子沟村段 | 0.3 | |
吴海 | 副镇长 | 13932429606 | 蔡学军 | 村书记、主任 | 15930097543 | 潮脑沟村段 | 0.4 | |
许建华 | 武装部长 | 18931400072 | 刘瑞才 | 村主任 | 13472081530 | 北陕西营村段 | 2 | |
郭宏凯 | 执法队长 | 18632413676 | 焦丽国 | 村书记、主任 | 13784530968 | 北瓦房村段 | 1.5 | |
郭宏凯 | 执法队长 | 18632413676 | 刘志华 | 村书记 | 13231416690 | 三道沟门村段 | 1 | |
纪雪梅 | 主任 | 15803240228 | 尚忠平 | 村书记、主任 | 15076951361 | 二道沟村段 | 1 | |
李秀明 | 政法书记 | 15076898908 | 王荣富 | 村书记 | 13832463408 | 庙沟门村段 | 1 | |
李秀明 | 政法书记 | 15076898908 | 宋学文 | 村书记、主任 | 18903147911 | 大西沟门村段 | 1 | |
姚贺文 | 副镇长 | 18631495886 | 姜秀梅 | 村书记、主任 | 13832461652 | 杨树底村段 | 1.5 | |
纪雪梅 | 主任 | 15803240228 | 高俊金 | 村书记、主任 | 13623245031 | 东沟门村段 | 0.5 | |
贾健强 | 人大副主席 | 18131870607 | 马秀领 | 村主任 | 13513140166 | 磴上村段 | 2 | |
贾健强 | 人大副主席 | 18131870607 | 许建东 | 村书记、主任 | 13932460480 | 磴西村段 | 0.8 | |
范志伟 | 组宣部长 | 18832494101 | 贾振华 | 村书记、主任 | 13785440425 | 坡西沟村段 | 0.7 | |
张淑伟 | 副书记 | 13832465027 | 于雅丽 | 村书记、主任 | 15930083011 | 东三十家子村段 | 1.5 | |
张淑伟 | 副书记 | 13832465027 | 刘秀峰 | 村书记 | 15076963192 | 滕家店村段 | 0.5 | |
张淑伟 | 副书记 | 13832465027 | 梁坡 | 村书记、主任 | 15076940028 | 南山村段 | 1 | |
姚贺文 | 副镇长 | 18631495886 | 纪洪义 | 村书记 | 13831451316 | 大西沟河 | 大西沟村 | 7 |
李秀明 | 政法书记 | 15076898908 | 孙志军 | 村主任 | 13673240708 | 小西沟河 | 小西沟村 | 8 |
姚贺文 | 副镇长 | 18631495886 | 梁怀春 | 村书记、主任 | 13293265560 | 梁家营河 | 梁家营村 | 5 |
于振军 | 人大主席 | 13831486980 | 张汉民 | 村书记 | 13582869946 | 谢家营河 | 谢家营村 | 8 |
于振军 | 人大主席 | 13831486980 | 王甫 | 村主任 | 15930094525 | 河南营河 | 河南营村 | 2 |
于振军 | 人大主席 | 13831486980 | 傅元国 | 村书记 | 13785447753 | 小窝铺河 | 小窝铺村 | 3 |
许建华 | 武装部长 | 18931400072 | 邱凤会 | 村书记 | 13832403310 | 邱家营河 | 邱家营村 | 5 |
范志伟 | 组宣部长 | 18832494101 | 娄峰伟 | 村书记、主任 | 19131407308 | 窑沟河 | 窑沟村 | 4 |
姓 名 | 职 务 |
于爱华 | 书记 |
王海中 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
石文博 | 副镇长 | 18631410867 | 雒小刚 | 村书记、主任 | 15076942388 | 白河 | 一间房村段 | 2.1 |
薛明茹 | 党建办主任 | 18903140492 | 任长群 | 村书记、主任 | 13903145188 | 湾子村段 | 2.8 | |
王春蕾 | 行政服务中心主任 | 13832480798 | 孙亚丽 | 村书记、主任 | 13832423405 | 大甸子村段 | 3.4 | |
刘明 | 执法队长 | 13831489923 | 刘建文 | 村书记、主任 | 13383146163 | 两间房村段 | 1.4 | |
范志国 | 副镇长 | 13731433068 | 罗士珍 | 村书记、主任 | 13673248909 | 黑沟门村段 | 1.1 | |
于希洋 | 人大主席 | 18632418097 | 王占存 | 村书记、主任 | 15097892399 | 鞍匠村段 | 3.2 | |
柳国军 | 政法书记 | 18803241860 | 王彦库 | 村书记、主任 | 13701064789 | 下旗村段 | 3.6 | |
范志国 | 副镇长 | 13731433068 | 高怀勇 | 村书记、主任 | 13582864372 | 四道河村段 | 3.9 | |
高静 | 人大副主席 | 18832490200 | 李献东 | 村书记、主任 | 13831456162 | 灯厂沟河 | 后沟村段 | 7 |
赵鹏 | 武装部长 | 13831405256 | 刘青松 | 村书记、主任 | 18631493491 | 六道沟村段 | 12 | |
祝藤 | 组宣部长 | 15031660761 | 杨占山 | 村书记、主任 | 15097860555 | 白河支流 | 岭沟村段 | |
刘乃榕 | 副书记 | 18632400968 | 刘宏军 | 村书记、主任 | 13831447199 | 白河支流 | 大窝铺村段 | |
石文博 | 副镇长 | 18631410867 | 刘保荣 | 村书记、主任 | 13663145926 | 白河支流 | 南沟村段 |
姓 名 | 职 务 |
康忠军 | 书记 |
班瑞权 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
于向海 | 副镇长 | 15128556999 | 闫宝旭 | 村书记、主任 | 15632461368 18830401592 | 老牛河 | 药王庙村段 | 3 |
于向海 | 副镇长 | 15128556999 | 陈艳民 | 村书记、主任 | 18830401592 | 毛兰沟村段 | 1 | |
于向海 | 副镇长 | 15128556999 | 杨长武 | 村书记、主任 | 13103147658 | 石灰窑村段 | 1 | |
于向海 | 副镇长 | 15128556999 | 白桂敏 | 村书记、主任 | 13231425859 | 河西村段 | 1 | |
于向海 | 副镇长 | 15128556999 | 沈淑平 | 村书记、主任 | 13932429215 | 六道河村段 | 4 | |
陈大鹏 | 副书记 | 15831428505 | 郭艳星 | 村书记、主任 | 15300055992 | 野猪河 | 小郭杖子村段 | 1 |
陈大鹏 | 副书记 | 15831428505 | 刘国强 | 村书记、主任 | 18031406923 | 野猪河 | 富裕村段 | 2 |
陈大鹏 | 副书记 | 15831428505 | 魏凤如 | 村书记、主任 | 13483871685 | 小范杖子村段 | 1 | |
陈大鹏 | 副书记 | 15831428505 | 赵建东 | 村书记、主任 | 18830404988 | 柳树营村段 | 2 | |
陈大鹏 | 副书记 | 15831428505 | 张希均 | 村书记、主任 | 15231422988 | 沙金沟村段 | 1 | |
陈大鹏 | 副书记 | 15831428505 | 赵玉然 | 村书记、主任 | 13315889888 | 南三道河村段 | 2.5 | |
陈大鹏 | 副书记 | 15831428505 | 白宝山 | 村书记、主任 | 13832455068 | 野猪河村段 | 2.5 | |
金继伟 | 组宣部长 | 13722365742 | 姚洪文 | 村书记、主任 | 13803143883 | 黄家沟河套 | 黄家沟村段 | 5 |
范志鹏 | 副镇长 | 18832466016 | 张如满 | 村书记、主任 | 13730146068 | 永兴河 | 振兴村段 | 4.5 |
范志鹏 | 副镇长 | 18832466016 | 朱瑞贤 | 村书记、主任 | 18103141612 | 永兴村段 | 0.5 | |
范志鹏 | 副镇长 | 18832466016 | 赵凤海 | 村书记、主任 | 15632496035 | 大范杖子村段 | 1.5 | |
范志鹏 | 副镇长 | 18832466016 | 马德会 | 村书记、主任 | 13833415965 | 良杖子村段 | 1.5 | |
于向海 | 副镇长 | 15128556999 | 赵玉然 | 村书记、主任 | 13315889888 | 南三道河 | 南三道河村段 | 3 |
姓 名 | 职 务 |
刘中勇 | 书记 |
张志宏 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
卢学东 | 政法书记 | 15612651668 | 孙立国 | 村书记 | 13663145033 | 白马河 | 付杖子村段 | 1 |
卢学东 | 政法书记 | 15612651668 | 侯树林 | 村书记、主任 | 13832433169 | 东房子村段 | 1 | |
赵悦 | 人大副主席 | 18331426526 | 王秀琴 | 村主任 | 13582863477 | 上院村段 | 1 | |
赵悦 | 人大副主席 | 18331426526 | 张淑芹 | 村书记 | 18730489507 | 杨树沟门村段 | 1.5 | |
李凤晨 | 副镇长 | 13831495108 | 张国义 | 村主任 | 13831493460 | 大郭杖子村段 | 2 | |
周志军 | 人大主席 | 13832419338 | 刘宝月 | 村书记 | 13932498465 | 马杖子村段 | 3.5 | |
朱丽宏 | 副镇长 | 15176795509 | 杨玉才 | 村主任 | 13831408519 | 娘娘庙村段 | 2 | |
勾建坤 | 执法队长 | 15028943399 | 王占国 | 村书记、主任 | 13831482980 | 佟家院村段 | 1 | |
姜华 | 副书记 | 13831466879 | 姜德会 | 村书记 | 15128554588 | 上谷村段 | 1.5 | |
张小伟 | 武装部长 | 15097814245 | 葛立民 | 村书记 | 13663149936 | 赵家院村段 | 0.75 | |
刘凯旋 | 党建办主任 | 18703141213 | 井秀 | 村书记 | 15097817090 | 大良杖子村段 | 0.75 | |
魏志恒 | 组宣部长 | 18232600314 | 赵振铜 | 村书记 | 13932456893 | 西南庄村段 | 2 | |
李凤晨 | 副镇长 | 13831495108 | 何国书 | 村书记 | 18730423348 | 榆树沟门村段 | 2 | |
张志宏 | 镇长 | 13932402981 | 侯树林 | 村书记、主任 | 13832433169 | 东房子水库 | 东房子村 | |
张小伟 | 武装部长 | 15097814245 | 王铁成 | 村书记 | 15324068228 | 屈家沟河 | 屈家沟村 | 1.5 |
魏志恒 | 组宣部长 | 18232600314 | 吴爱华 | 村书记、主任 | 17303248777 | 赵家沟村 | 1.5 | |
刘凯旋 | 党建办主任 | 18703141213 | 刘春东 | 村书记、主任 | 15731458568 | 西坎村 | 1 | |
勾建坤 | 执法队长 | 15028943399 | 陈凤金 | 村书记、主任 | 13483869374 | 闫杖子村 | 1.5 | |
周志军 | 人大主席 | 13832419338 | 魏树云 | 村书记 | 13831465867 | 煤窑山河 | 煤窑山村 | 2 |
姜华 | 副书记 | 13831466879 | 冯建华 | 村书记 | 13141453555 | 东西沟河 | 西沟营村 | 2 |
姜华 | 副书记 | 13831466879 | 王利伟 | 村书记 | 15128604439 | 大东沟村 | 1.5 | |
魏志恒 | 组宣部长 | 18232600314 | 朴瑞艳 | 村书记 | 15831495697 | 富家庄河 | 富家庄村 | 1 |
范宁 | 主任 | 15076903000 | 侯桂珍 | 村书记、主任 | 13483883469 | 梨树沟河 | 梨树沟村 | 2 |
朱丽宏 | 副镇长 | 15176795509 | 朱安 | 村书记、主任 | 15831437589 | 中杖子河 | 中杖子村 | 2 |
范宁 | 主任 | 15076903000 | 于信 | 村书记、主任 | 15128604099 | 暖儿河支流 | 新河村 | 2 |
姓 名 | 职 务 |
李瑞英 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
李德志 | 人大主席 | 13831450572 | 任守仓 | 村主任 | 13833421647 | 白河 | 大东营村段 | 1.8 |
彭世成 | 武装部长 | 15243359302 | 胡海龙 | 村主任 | 13833438380 | 四方营村段 | 1.5 | |
姜峻峰 | 组宣部长 | 15176755620 | 李成伟 | 村书记、主任 | 15303149695 | 南台子村段 | 1 | |
李芳芳 | 主任 | 13131476067 | 冯广君 | 村书记、主任 | 15233498178 | 小营村段 | 1.5 | |
彭世成 | 武装部长 | 15243359302 | 靳艳国 | 村书记、主任 | 13703142285 | 新杖子村段 | 1 | |
李晓峰 | 副书记 | 18233869993 | 孙桂生 | 村书记、主任 | 13833427572 | 苇子峪村段 | 1.2 | |
张福军 | 政法书记 | 13831433543 | 姜振强 | 村书记、主任 | 13403245718 | 两益城村段 | 2 | |
姜峻峰 | 组宣部长 | 15176755620 | 王振友 | 村书记、主任 | 15303149695 | 柴河 | 南台子村段 | 3 |
彭世成 | 武装部长 | 15243359302 | 田文 | 村主任 | 15932418368 | 涝洼村支流 | 涝洼村段 | 3 |
隋鹏举 | 副镇长 | 15833149141 | 李海彬 | 村主任 | 18631478218 | 胖和尚沟村支流 | 胖和尚沟村段 | 8 |
蔡玉凤 | 执法队长 | 15028928854 | 石桂成 | 村书记、主任 | 13831497188 | 鹰手营村支流 | 鹰手营村段 | 2 |
姓 名 | 职 务 |
曹振国 | 书记 |
马力 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
李金宝 | 执法大队队长 | 15231462650 | 魏玉福 | 村书记、主任 | 13932485265 | 柳河 | 北营子村段 | 5 |
李卓吾 | 副乡长 | 18230144986 | 王志泉 | 村主任 | 13932402386 | 柳河 | 大营子村段 | 6 |
郭学磊 | 副书记 | 13383145868 | 范广有 | 村书记、主任 | 13722361125 | 桲椤树村段 | 6 | |
刘洋 | 武装部长 | 18603145277 | 魏连云 | 村书记、主任 | 13832417488 | 幸福村段 | 14 | |
朱雅洁 | 行政服务中心主任 | 18931426108 | 李志强 | 村书记、主任 | 13103349000 | 全宝河支流 | 全宝河村段 | 2 |
董秀岐 | 人大主席 | 15128581585 | 陈国军 | 村书记 | 13313388989 | 王家庄村段 | 3 | |
任少先 | 副乡长 | 13623247991 | 付文金 | 村书记、主任 | 15531485888 | 八掛岭支流 | 八掛岭村段 | 15 |
杨静 | 组宣部长 | 15731498929 | 张树全 | 村书记、主任 | 15632404809 | 梆子沟支流 | 梆子沟村段 | 6.5 |
姓 名 | 职 务 |
李伟 | 书记 |
曹刚 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
乔海文 | 副乡长 | 15233466228 | 彭良海 | 村书记 | 13931407985 | 滦河 | 彭杖子村段 | 5.9 |
关立新 | 人大主席 | 13513149961 | 王希申 | 村书记、主任 | 13932413152 | 暖儿河 | 深水河村段 | 4.4 |
张娜 | 组宣部长 | 15903246812 | 胡德军 | 村书记、主任 | 13643143698 | 桲椤台村段 | 1.8 | |
艾玉贺 | 执法队长 | 13932420218 | 于绍成 | 村书记、主任 | 13932434661 | 桑园村段 | 7.3 | |
陈世勇 | 副书记 | 18632488429 | 侯静全 | 村书记 | 15031657308 | 八家村段 | 6.2 | |
马德生 | 副乡长 | 13932412195 | 张全永 | 村书记 | 13832404004 | 南杖子村段 | 6.3 | |
乔海文 | 副乡长 | 15233466228 | 修亚凤 | 村书记 | 13931407985 | 彭杖子村段 | 3 | |
贾国锋 | 政法委书记 | 13931400117 | 吴建宝 | 村书记 | 13831407922 | 暖儿河支流 | 于杖子村 | 5.3 |
黄宪东 | 主任科员 | 13932423124 | 王庆喜 | 村书记 | 13463342176 | 暖儿河支流 | 东窝铺村 | 5 |
姓 名 | 职 务 |
李玉红 | 书记 |
黄建永 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
胥淑凤 | 副书记 | 13403247890 | 李俊福 | 村主任 | 13643149958 | 干柏河 | 平台子村段 | 4 |
马树伟 | 执法队长 | 15732436310 | 于瑞忠 | 村主任 | 13932435306 | 片石村段 | 1 | |
蔡松年 | 组织员 | 13831460678 | 李贺成 | 村主任 | 13483881066 | 骆驼山村段 | 1 | |
迟光磊 | 武装部长 | 18803249825 | 李迎春 | 村书记、主任 | 15097888088 | 小房沟村段 | 1 | |
辛志国 | 人大主席 | 13831459616 | 李亚芹 | 村书记、主任 | 18232631555 | 孟家院村段 | 1.5 | |
李德本 | 副乡长 | 13313382873 | 张利群 | 村书记、主任 | 13463652644 | 毛杖子村段 | 6 | |
程皓 | 组宣部长 | 15133840328 | 杨成 | 村书记 | 18903148881 | 大房沟河 | 大房沟村 | 3 |
赵贺 | 行政服务中心主任 | 15176761209 | 贾成 | 村书记、主任 | 13731407642 | 骆山沟河 | 骆驼山沟村 | 3 |
陈洪强 | 政法书记 | 13831498763 | 何常利 | 村书记 | 13463666599 | 扁担沟河 | 扁担沟村 | 4 |
姓 名 | 职 务 |
王志国 | 书记 |
李树东 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
梁志永 | 人大主席 | 18631412008 | 张月英 | 村书记、主任 | 13315898139 | 岔沟河 | 双庙村段 | 0.5 |
张志骞 | 二级主任科员 | 13831451005 | 刘国东 | 村书记、主任 | 13831447242 | 老烧锅村段 | 1 | |
李海春 | 主任 | 18231445522 | 艾津津 | 村书记 | 13131408078 | 石槽沟村段 | 1 | |
刘玲 | 副乡长 | 18831469968 | 许志东 | 村书记 | 13733249158 | 解营村段 | 3.5 | |
王若阳 | 副书记 | 15903145868 | 荆田 | 村书记、主任 | 13784457877 | 拐子沟村段 | 1 | |
刘溥阳 | 党建办主任 | 18703147116 | 梁民 | 村书记、主任 | 15133810999 | 大庙村段 | 1 | |
罗玉 | 政法书记 | 18631425561 | 于立国 | 村书记、主任 | 15531446667 | 岔沟村段 | 3 | |
杨林广 | 武装部长 | 18903244180 | 陈胜艳 | 村书记 | 18131481809 | 北房身沟村段 | 3 | |
龚鹏越 | 副乡长 | 18803241862 | 肖廷成 | 村书记、主任 | 13932495080 | 下院河 | 老豆房村段 | 6 |
朱彦雷 | 人大副主席 | 13383648859 | 孙单祥 | 村书记、主任 | 13932410250 | 双柳树村段 | 5 | |
武雪松 | 执法队长 | 13833425070 | 柳明 | 村书记、主任 | 13832449328 | 下院村段 | 5 | |
许春彦 | 一级主任科员 | 13831459590 | 王久峰 | 村书记、主任 | 13803149241 | 下局子村段 | 2 | |
王若阳 | 副书记 | 15903145868 | 于国 | 村书记、主任 | 18231433331 | 白庙子村段 | 3 | |
王经纬 | 副乡长 | 18713433369 | 贾立银 | 村书记、主任 | 15633143456 | 致和堂村段 | 6 | |
刘溥阳 | 党建办主任 | 18703147116 | 梁民 | 村书记、主任 | 15133810999 | 大庙石缝沟山洪沟 | 大庙村 | 3 |
杨林广 | 武装部长 | 18903244180 | 陈胜艳 | 村书记 | 18131481809 | 房身沟山洪沟 | 房身沟村 | 4 |
武雪松 | 执法队长 | 13833425070 | 柳明 | 村书记、主任 | 13832449328 | 唐家沟山洪沟 | 下院村 | 3 |
王若阳 | 副书记 | 15903145868 | 于国 | 村书记、主任 | 18231433331 | 白庙子大沟山洪沟 | 白庙子村 | 4 |
王经纬 | 副乡长 | 18713433369 | 贾立银 | 村书记、主任 | 15633143456 | 唐杖子西沟山洪沟 | 致和堂村 | 1.5 |
姓 名 | 职 务 |
刘井新 | 书记 |
李显伟 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
赵文方 | 副书记 | 13832444516 | 于长存 | 村主任 | 13191637808 | 干柏河 | 新兴村段 | 3 |
赵文方 | 副书记 | 13832444516 | 陈荣胜 | 村主任 | 13831458391 | 南松村段 | 2.5 | |
苏延军 | 人大主席 | 13831449229 | 王文印 | 村主任 | 13603146929 | 仓子村段 | 1.5 | |
赵文方 | 副书记 | 13832444516 | 付长金 | 村书记、主任 | 13932491321 | 河南村段 | 1.5 | |
佟丹 | 组宣部长 | 13131440401 | 刘振强 | 村主任 | 15076362333 | 大平房沟村段 | 2 | |
苏延军 | 人大主席 | 13831449229 | 李淑英 | 村书记、主任 | 15632420557 | 沟门村段 | 1 | |
赵文方 | 副书记 | 13832444516 | 付亚杰 | 村主任 | 13716858302 | 西墩台村段 | 3 | |
孙越峰 | 执法队长 | 13293288989 | 孙泽 | 村主任 | 13293245384 | 槽碾沟村段 | 3 | |
莫淑青 | 主任 | 13398688069 | 杨振刚 | 村主任 | 13931413257 | 大店村段 | 2.5 | |
姜军利 | 武装部长 | 13932426718 | 董曙光 | 村主任 | 18232444999 | 小河西村段 | 4 | |
孙越峰 | 执法队长 | 13293288989 | 李子文 | 村书记、主任 | 18932859650 | 三榆树村段 | 3 | |
崔浩然 | 副乡长 | 15133878357 | 闫百富 | 村主任 | 13832426225 | 唐家湾河 | 唐家湾村段 | 3.5 |
刘文星 | 政法书记 | 13832428086 | 兰志国 | 村主任 | 18203141158 | 唐家湾河 | 马家营村段 | 4.5 |
袁铁燕 | 组织员 | 13398688028 | 李新 | 村主任 | 15097895111 | 七家村段 | 3 | |
刘文星 | 政法书记 | 13832428086 | 于淑云 | 村主任 | 15831403457 | 胜利村段 | 2.5 | |
崔浩然 | 副乡长 | 15133878357 | 闫百富 | 村主任 | 13832426225 | 唐家湾水库 | 唐家湾村 |
姓 名 | 职 务 |
邓丽娟 | 书记 |
潘亚超 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
刘少伟 | 武装部长 | 19931491911 | 张文军 | 村书记、主任 | 13439339002 | 老牛河 | 圣祖庙村段 | 3.3 |
杨天磊 | 副乡长 | 15231429259 | 宋艳成 | 村书记、主任 | 13832489382 | 杨营村段 | 2.5 | |
时彦会 | 副乡长 | 13293248588 | 李民 | 村书记、主任 | 18631417895 | 十一道河村段 | 2.1 | |
白丽娜 | 组宣部长 | 13731407755 | 孙浩程 | 村书记、主任 | 18732402311 | 十道河村段 | 2 | |
王鑫 | 副乡长 | 18632408882 | 孙海禛 | 村书记、主任 | 15832890321 | 九道河村段 | 2.5 | |
孟庆超 | 政法书记 | 13784536565 | 张凤友 | 村书记、主任 | 13932411186 | 老牛河 | 上五道河村段 | 4.5 |
赵建生 | 人大主席 | 13833409369 | 任淑侠 | 村书记、主任 | 13932437508 | 石子沟村段 | 3.5 | |
闫朔 | 党政办主任 | 15832889807 | 姚建民 | 村书记、主任 | 15930080896 | 下五道河村段 | 2.2 | |
马立民 | 执法队长 | 18231415566 | 李海杰 | 村书记、主任 | 13731432067 | 老牛河支流 | 建厂村 | 0.7 |
王鑫 | 副乡长 | 18632408882 | 胡延柱 | 村书记、主任 | 15831497724 | 老牛河支流 | 河北村段 | 12 |
王久凤 | 副书记 | 15133856677 | 包华 | 村书记、主任 | 15612687265 | 冷杖子村段 | 6 |
姓 名 | 职 务 |
胡德双 | 书记 |
丁智超 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
连奎东 | 二级主任科员 | 13932490980 | 尹兆来 | 村书记、主任 | 13373588355 | 武烈河 | 大西山村段 | 1.5 |
毕思佳 | 组宣部长 | 13166500524 | 尹兆军 | 村书记、主任 | 13931402899 | 武烈河 | 东沟村段 | 1.5 |
迟宝华 | 人大主席 | 13931401768 | 朱文峰 | 村书记、主任 | 18331415888 | 鹰手营子村段 | 2 | |
刘鑫磊 | 副乡长 | 18831468777 | 冯东丰 | 村书记、主任 | 13932432262 | 小杨林村段 | 2 | |
王建伟 | 副乡长 | 15632406628 | 刘兆硕 | 支委 | 13623148999 | 岗子村段 | 2 | |
高松利 | 政法书记 | 13403347788 | 高永强 | 村书记、主任 | 13653247512 | 郑栅子村段 | 1.5 | |
靳淑芳 | 行政服务中心主任 | 13663142059 | 齐凤成 | 村书记、主任 | 15097868885 | 齐家营村段 | 0.5 | |
闫淑红 | 综合执法队队长 | 13731437009 | 高智兴 | 村书记、主任 | 15233404387 | 李家营村段 | 1.25 | |
杨明东 | 武装部长 | 15512918899 | 曹喜霜 | 村书记、主任 | 15133879555 | 曹家沟村段 | 0.25 | |
宁扬 | 副书记 | 13731427767 | 赵吉军 | 村书记、主任 | 13582421775 | 何家店村段 | 2 | |
连奎东 | 二级主任科员 | 13932490980 | 尹兆来 | 村书记、主任 | 13373588355 | 西山河 | 大西山村 | 1.5 |
毕思佳 | 组宣部长 | 13166500524 | 尹兆军 | 村书记、主任 | 13931402899 | 东沟河 | 东沟村 | 1.5 |
迟宝华 | 人大主席 | 13931401768 | 朱文峰 | 村书记、主任 | 18331415888 | 前营河 | 鹰手营子村 | 2 |
王建伟 | 副乡长 | 15632406628 | 刘兆硕 | 支委 | 13623148999 | 东沟河、西沟河 | 岗子村 | 2 |
高松利 | 政法书记 | 13403347788 | 高永强 | 村书记、主任 | 13653247512 | 西山嘴河 | 郑栅子村 | 1.5 |
靳淑芳 | 行政服务中心主任 | 13663142059 | 齐凤成 | 村书记、主任 | 15097868885 | 穆家沟河 | 齐家营村 | 0.5 |
杨明东 | 武装部长 | 15512918899 | 曹喜霜 | 村书记、主任 | 15133879555 | 曹家沟河 | 曹家沟村 | 0.25 |
姓 名 | 职 务 |
郭磊 | 书记 |
吴雪松 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
王中杰 | 副书记 | 13831461458 | 刘春民 | 村主任 | 13731433666 | 武烈河 | 大杨树林村段 | 3.7 |
张继华 | 执法队长 | 13833401628 | 张丽艳 | 村主任 | 18232209022 | 庞家沟村段 | 0.8 | |
唐佳兴 | 副乡长 | 13131440402 | 佟悦全 | 村书记、主任 | 13293289989 | 横道子村段 | 1.5 | |
李程琳 | 组宣部长 | 18395766689 | 丁兆勇 | 村主任 | 13831494358 | 小庙子村段 | 1.5 | |
王浩天 | 副乡长 | 19833470897 | 曹国 | 村主任 | 13722368888 | 两家村段 | 2 | |
刘振华 | 政法书记 | 13731407371 | 李志 | 村主任 | 13932444359 | 四全地村段 | 0.5 | |
马瑞雪 | 主任 | 13483870835 | 李金 | 村书记、主任 | 13643144998 | 武烈河支流 | 碾子沟村段 | |
马国栋 | 武装部长 | 13803147423 | 刘国荣 | 村书记、主任 | 13472085817 | 武烈河支流 | 平台子村段 | |
陈景玉 | 副乡长 | 18231458869 | 纪成杰 | 村书记、主任 | 15231433444 | 武烈河支流 | 六全地村段 |
姓 名 | 职 务 |
胡海金 | 书记 |
周颜华 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
李晓会 | 行政服务中心主任 | 15512369720 | 张宝玲 | 村书记、主任 | 13831490161 | 暖儿河 | 计杖子村段 | 5 |
刘彦玉 | 武装部长 | 13833428248 | 孙明利 | 村书记、主任 | 13831442788 | 徐杖子村段 | 3 | |
杨晓林 | 副乡长 | 15233458590 | 潘高帅 | 村书记、主任 | 15832418789 | 李杖子村段 | 4 | |
牛晓东 | 人大主席 | 13833436925 | 佟宝东 | 村书记、主任 | 13831413869 | 满杖子村段 | 4 | |
邹晓亮 | 副乡长 | 15533149905 | 张绍礼 | 村书记、主任 | 13831407095 | 柳树底村段 | 4 | |
张维国 | 执法队长 | 13831456378 | 霍田云 | 村书记、主任 | 13463484058 | 料北沟村段 | 2 | |
刘彦玉 | 武装部长 | 13833428248 | 孙明利 | 村主任 | 13831442788 | 北沟河套 | 徐杖子村 | 2 |
王猛 | 副书记 | 18632422519 | 刘福海 | 村书记 | 13293265101 | 大梁根河套 | 大梁根村 | 4 |
董大鹏 | 组宣部长 | 18831468998 | 安志勇 | 村书记、主任 | 18832484000 | 西沟河套 | 西沟村 | 5 |
朱虹旭 | 副乡长 | 15832431309 | 赵振友 | 村书记、主任 | 13932453528 | 松树沟河套 | 松树沟村 | 4 |
张馨月 | 副乡长 | 13283360092 | 赵淑霞 | 村书记、主任 | 13831479551 | 西北沟河套 | 西北沟村 | 5 |
姓 名 | 职 务 |
杨玉平 | 书记 |
高纪宝 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
姜超 | 武装部长 | 15028553505 | 陈帅 | 村书记、主任 | 15230883883 | 柴河 | 陈家庄村段 | 13 |
马铭慧 | 行政服务中心主任 | 18632442638 | 邓宪志 | 村书记 | 13931400769 | 南大洼村段 | 3 | |
卢红彪 | 副乡长 | 18830429772 | 刘湘林 | 村书记、主任 | 13833404562 | 金厂村段 | 3 | |
于连松 | 执法队长 | 18131410040 | 于占生 | 村书记、主任 | 18210641138 | 窄道沟村段 | 0.5 | |
那牧原 | 组宣部长 | 13323143995 | 范子华 | 村书记 | 13831481082 | 小西营村段 | 2.5 | |
伊长亮 | 副乡长 | 18631402096 | 那海波 | 村书记、主任 | 13831485139 | 胡营村段 | 4 | |
孟庆永 | 人大主席 | 18832494998 | 杨有利 | 村书记 | 13832441530 | 刘杖子村段 | 2.5 | |
潘亚亮 | 副书记 | 13831408003 | 王成 | 村书记、主任 | 15811324354 | 北台村段 | 3 | |
胡亚军 | 政法书记 | 13832479308 | 王海臣 | 村书记、主任 | 16603143575 | 孟家庄村段 | 5 | |
牛刚 | 副乡长 | 15831499444 | 李成学 | 村书记 | 13663145861 | 二道营村段 | 9.5 | |
姜超 | 武装部长 | 15028553505 | 陈帅 | 村书记、主任 | 15230883883 | 冰冷沟河 | 陈家庄村段 | 2 |
于连松 | 执法队长 | 18131410040 | 于占生 | 村书记、主任 | 18210641138 | 窄道沟河套 | 窄道沟村 | 9 |
姓 名 | 职 务 |
赵金奎 | 书记 |
屈富春 | 乡长 |
乡级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
江蔓 | 组宣部长 | 18603145484 | 石振林 | 村书记、主任 | 13831489077 | 白河 | 八道沟村段 | 8 |
王占平 | 副乡长 | 13582869760 | 张宇民 | 村书记、主任 | 15031316781 | 榆树底下村段 | 4.5 | |
马占文 | 副书记 | 13831408205 | 史占民 | 村书记、主任 | 13931407818 | 东小白旗村段 | 5 | |
于海水 | 副乡长 | 13731435125 | 王立文 | 村书记、主任 | 18230361899 | 塘头沟村段 | 4 | |
陈艳军 | 政法书记 | 13633245263 | 冯柏军 | 村书记、主任 | 18232201911 | 顺道地村段 | 4.5 | |
张小雪 | 武装部长 | 15233481600 | 任兆利 | 村书记、主任 | 15930091298 | 槽碾沟村段 | 3 | |
杜岩昆 | 副乡长 | 16632433303 | 韩启龙 | 村书记、主任 | 13811903080 | 乱水河 | 乱水河村段 | 9 |
姓 名 | 职 务 |
王建平 | 书记 |
于永贺 | 镇长 |
镇级河长 | 村级河长 | 所负责河湖 | ||||||
河长 | 职务 | 电话 | 河长 | 职务 | 电话 | 河湖名称 | 河流起止点 | 长度(公里) |
段善江 | 政法书记 | 13832485656 | 吴文吉 | 村主任 | 18730445555 | 玉带河 | 头块地村段 | 1.5 |
段善江 | 政法书记 | 13832485656 | 宋伊熠 | 村书记、主任 | 15031686789 | 双庙村段 | 2 | |
段善江 | 政法书记 | 13832485656 | 计德勇 | 村主任 | 18631444203 | 西地村段 | 1.5 | |
杨杰 | 组宣部长 | 15231470909 | 李才 | 村书记、主任 | 13832414916 | 二块地村段 | 3.5 | |
陈胜军 | 武装部长 | 13831414657 | 郎立坤 | 村主任 | 18632420729 | 头沟村段 | 1 | |
杨杰 | 组宣部长 | 15231470909 | 计小平 | 村书记、主任 | 15028549980 | 北沟门村段 | 1 | |
单佳明 | 人大副主席 | 13463650981 | 沈志军 | 村书记、主任 | 13932411808 | 平房村段 | 3 | |
郑如意 | 人大副主席 | 18713440813 | 王建华 | 村主任 | 15931403218 | 头道河村段 | 1.5 | |
范希军 | 副书记 | 18931412053 | 朱海章 | 村书记、主任 | 13831402211 | 朱营村段 | 2 | |
范希军 | 副书记 | 18931412053 | 冯利民 | 村书记、主任 | 18803343899 | 小孤山村段 | 2.5 | |
叶长会 | 副镇长 | 18931402772 | 孙凤成 | 村书记 | 13832495329 | 大孤山村段 | 2 | |
范希军 | 副书记 | 18931412053 | 阚立明 | 村书记、主任 | 15932409779 | 汤泉村段 | 4 | |
陈胜军 | 武装部长 | 13831414657 | 林东旭 | 村书记、主任 | 13673143838 | 兴隆山河 | 北台子村段 | 2 |
韩彦国 | 人大主席 | 13831402288 | 王相春 | 村书记、主任 | 13663345878 | 霍家沟门村段 | 2 | |
王树云 | 主任科员 | 15324169894 | 王井瑞 | 村书记、主任 | 15531423725 | 上仓子村段 | 1 | |
叶长会 | 副镇长 | 18931402772 | 闫玉祥 | 村书记、主任 | 13831486155 | 上河北村段 | 2 | |
韩彦国 | 人大主席 | 13831402288 | 吴峰 | 村主任 | 13831497787 | 兴隆山村段 | 2 | |
陈胜军 | 武装部长 | 13831414657 | 张海廷 | 村书记 | 13932438891 | 兴隆山河 | 东南荒村段 | 2 |
杨杰 | 组宣部长 | 15231470909 | 吴长宇 | 村主任 | 15324066553 | 瓦房村段 | 2 | |
辛丽敏 | 行政服务中心主任 | 18903144281 | 尹传宏 | 村书记、主任 | 13722368519 | 三块地旱河 | 三块地村段 | 1.5 |
单佳明 | 人大副主席 | 13463650981 | 白玉清 | 村主任 | 13903145852 | 南沟旱河 | 南沟村 | 4 |
郑如意 | 人大副主席 | 18713440813 | 喻士达 | 村书记、主任 | 15028926884 | 池营子旱河 | 池营子村 | 6 |
辛丽敏 | 行政服务中心主任 | 18903144281 | 刘汉国 | 村书记、主任 | 15933663463 | 椴木沟旱河 | 椴木沟村 | 6 |
韩彦国 | 人大主席 | 13831402288 | 邹立东 | 村主任 | 13785371698 | 黄土梁旱河 | 大酒缸村段 | 1.5 |
楚建立 | 执法队长 | 13398666266 | 李全贵 | 村书记、主任 | 13613240400 | 老爷庙川旱河 | 老爷庙村段 | 2 |
楚建立 | 执法队长 | 13398666266 | 熊甫 | 村书记、主任 | 13831469260 | 木匠沟村段 | 1.5 | |
楚建立 | 执法队长 | 13398666266 | 李发 | 村书记、主任 | 13832479381 | 平台子村段 | 1 | |
叶长会 | 副镇长 | 18931402772 | 李学刚 | 村书记、主任 | 13784532895 | 烧锅营村段 | 1.2 |
省级河湖问题监督举报二维码
扫码关注“冀河湖长办”微信服务号,通过“随手拍”投诉举报河湖问题。
承德县河湖问题监督举报电话:0314-3116831